Markus Schubert
Markt- und Meinungsforschung
Partner und Prokurist markus.schubert@conoscope.de
0341 - 47827 12
Thomas Lehr
Strategie und Beratung
Geschäftsführer
thomas.lehr@conoscope.de
0341 - 47827 14
Dr. Utz Dornberger
Innovationsmanagement
Partner und Prokurist utz.dornberger@conoscope.de
0341 - 47827 26
Uwe Becher
Auslandsmarkterschließung
Partner und Prokurist uwe.becher@conoscope.de
0341 - 47827 27

Katja Schwalbe
Sekretariat
katja.schwalbe@conoscope.de
0341 - 47827 10
Laura Oppermann
Markt- und Meinungsforschung
laura.oppermann@conoscope.de
0341 - 47827 108
Mandy Zscharnagk
Sekretariat
mandy.zscharnagk@conoscope.de
0341 - 47827 0
Tanja Tischer
Markt- und Meinungsforschung
tanja.tischer@conoscope.de
0341 - 47827 108

Laura Hündorf
Internationalisierung
laura.huendorf@conoscope.de
+49 341 47827 08
Elena Ascheri-Dechering
Internationalisierung
elena.ascheri-dechering@conoscope.de
+49 341 47827 08
Kathleen Brooks
Internationalisierung
kathleen.brooks@conoscope.de
+49 341 47827 08
Lisa Tenner
Internationalisierung
lisa.tenner@conoscope.de
+49 341 47827 08

Mitgliedschaften

energy saxonyESOMARBVMDGOFDGPuKReTECHDGPuK

Partner

Universität LeipzigZWFPIMKompetenzzentrum der Universität Leipzigild | Institut für Logistik- & DienstleistungsmanagementSILSEPT